Ältestenrat

Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonFunktion
Vorsitzender
Hendrik HollenderStadtverordnetenvorsteher27.04.2006von 27.04.2006
Mitglieder
Olaf BeiselFraktionsvorsitzender04.05.2016von 04.05.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Carl Cellariusstellv. Stadtverordnetenvorsteher19.05.2016von 19.05.2016Stellvertretender StadtverordnetenvorsteherStellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Friedrich Wilhelm DurchdewaldFraktionsvorsitzender04.05.2016von 04.05.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Anja El Fechtalistellv. Stadtverordnetenvorsteherin07.07.2016von 07.07.2016Stellvertretende StadtverordnetenvorsteherinStellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
Achim Güssgen-AckvaFraktionsvorsitzender / stellv. Stadtverordnetenvorsteher04.05.2016von 04.05.2016Fraktionsvorsitzender / stellv. StadtverordnetenvorsteherFraktionsvorsitzender / stellv. Stadtverordnetenvorsteher
Bernd Messerschmidtstellv. Stadtverordnetenvorsteher19.05.2016von 19.05.2016Stellvertretender StadtverordnetenvorsteherStellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Dr. Klaus-Dieter RackFraktionsvorsitzender13.08.2018von 13.08.2018FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Patrick Stollstellv. Stadtverordnetenvorsteher01.04.2017von 01.04.2017Stellvertretender StadtverordnetenvorsteherStellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Florian UebelackerFraktionsvorsitzender04.05.2016von 04.05.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Erich Wagnerstellv. Stadtverordnetenvorsteher01.07.2018von 01.07.2018Stellvertretender StadtverordnetenvorsteherStellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Sven WeibergFraktionsvorsitzender04.05.2016von 04.05.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Mitglieder des Magistrates
Bürgermeister Dirk AntkowiakBürgermeister01.04.2017von 01.04.2017BürgermeisterBürgermeister
Erste Stadträtin Marion GötzErste Stadträtin01.07.2018von 01.07.2018Erste StadträtinErste Stadträtin