Ausschuss für Jugend, Soziales, Senioren, Sport und Kultur

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
Vorsitzende
Martina PfannmüllerCDUCDU VorsitzendeVorsitzende01.06.2016von 01.06.2016AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
Mitglieder
Dr. Regina Bechstein-WaltherFDPFDP MitgliedMitglied19.05.2016von 19.05.2016StadtverordneteStadtverordnete
Julia CellariusBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied26.06.2019von 26.06.2019StadtverordneteStadtverordnete
Anja El FechtaliDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied19.05.2016von 19.05.2016StadtverordneteStadtverordnete
Peter HaasSPDSPD MitgliedMitglied28.01.2019von 28.01.2019StadtverordneterStadtverordneter
Timo HaizmannUWGUWG stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender19.05.2016von 19.05.2016StadtverordneterStadtverordneter
Reiner VeithCDUCDU MitgliedMitglied10.08.2016von 10.08.2016StadtverordneterStadtverordneter
Erich WagnerSPDSPD stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender19.05.2016von 19.05.2016StadtverordneterStadtverordneter
Sybille Wodarz-FrankCDUCDU MitgliedMitglied13.09.2017von 13.09.2017StadtverordneteStadtverordnete