Fraktionsvorsitzende

Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonFunktion
CDU-Fraktion
Olaf BeiselFraktionsvorsitzender17.04.2011von 17.04.2011VorsitzenderVorsitzender
SPD-Fraktion
Dr. Klaus-Dieter RackFraktionsvorsitzender13.08.2018von 13.08.2018VorsitzenderVorsitzender
Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Florian UebelackerFraktionsvorsitzender13.11.2012von 13.11.2012VorsitzenderVorsitzender
FDP-Fraktion
Achim Güssgen-AckvaFraktionsvorsitzender01.05.2011von 01.05.2011VorsitzenderVorsitzender
UWG-Fraktion
Friedrich Wilhelm DurchdewaldFraktionsvorsitzender15.04.2016von 15.04.2016VorsitzenderVorsitzender
Die Linke.
Sven WeibergFraktionsvorsitzender15.04.2016von 15.04.2016VorsitzenderVorsitzender